Neu

Stracciatella (Doppia Panna)

Artikel-Nr.: ET1062-0001

Auf Lager

2,89
Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 l = 2,41 €


Mögliche Versandmethoden: Standardversand EU, Standardversand Non-EU (Schweiz), Standardversand (DHL, Deutsche Post), DPD

Kundenbewertungen zu Stracciatella (Doppia Panna)

Anzahl der Bewertungen: 2
Durchschnittliche Bewertung: 5
Klasse Eis
von am 20.04.2020
Bisher haben wir uns mit mal besseren und mal schlechteren Erfolg an das Eis herstellen mit einer Haushaltsmaschine von Unold probiert. Sehr oft war das Eis nach dem einfrieren steinhart. Letzte Woche haben wir hier 11 verschiedene Sorten bestellt und nachdem wir mittlerweile 5 probiert haben sind wir total glücklich und begeistert. Wir werden jedes Eis einzeln bewerten. Stracciatella (Doppia Panna) ist ein fantastisches, sahniges und unglaublich lecker schmeckende Eis. Tatsächlich wie von der Eisdiele. Wir haben 3 Sorten Zucker genommen. Stevia, Xucker und flüssigen Huxol und somit die ganzen Kalorien des Zucker gespart. 750 ml. 1,5% Milch und 75 ml Cremefine zum schlagen mit 19% Fett. 30 gr. Blockschokolade gerieben und ca. 40 Minuten in der Eismaschine gemischt. Es ist wirklich perfekt. Leider kann ich nur 5 Sterne vergeben...
Lecker und nochmal Lecker!
von am 29.06.2015
Ich habe als Hobby Eis Hersteller leider noch nicht so viel Erfahrung, da ich noch nicht lange im Besitz einer Kompressor Eismaschine bin.
Aber die Eissorten, die ich bisher verarbeitet habe, waren super Lecker und hatten einen tollen Geschmack. Bei dem Austausch von 50 ml Milch gegen Schlagsahne war ich mir nicht sicher, ob die Sahne so dazu geben, oder Geschlagen? Bei meiner letzten Eis Herstellung habe ich die Sahne Geschlagen unter die Eismasse gehoben, und ich fand es schmeckt noch cremiger und besser?!

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch diese Produkte gekauft

Vanille
3,19 * (1 l = 1,33 €)
Schokolade
2,89 * (1 l = 1,20 €)
Erdbeere
2,60 * (1 l = 1,08 €)
Pistazie
3,14 * (1 l = 1,31 €)
Haselnuss
2,89 * (1 l = 1,20 €)
Zitrone
3,09 * (1 l = 1,29 €)
Walnuss
2,89 * (1 l = 1,20 €)
Eisbasis "100" PLUS
2,40 * (1 l = 4,00 €)
Banane
2,89 * (1 l = 1,20 €)
Waldmeister
2,89 * (1 l = 1,20 €)
* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand

Auch diese Kategorien durchsuchen: Eispulver - Rezepte für Eis, Klassiker